当前位置:      首页 >> 参与互动 >> 州长信箱 >> 信息详细
信件内容
流水号 20170714002
标    题 工伤赔偿
姓    名 郭**
手    机 139****0994
邮    箱 1404603982@qq.com
发件IP 117.136.27.*
写信时间 2017-07-14
信件内容 尊敬的州长您好!         我是来你们州都兰县打工的甘肃籍农民工,去年11月份在上班时不幸受伤,腰椎骨折,在德令哈鉴定为工伤8级,今年二月份拿到了鉴定书,至今为止赔偿款一直没有下来,我曾多次问单位,回答是社保局没有钱,其次就是都兰县财政局没钱,再有就是州里没有拨款到县里,我家里现在已经没有能力支付我的后续治疗费用,我也确实没有办法了,就来找领导,万望州长帮忙处理!跪谢!
办理情况
办理状态 已处理
回复内容  

网友朋友您好!

     现就您反映的问题答复如下:您的鉴定结论书于201728日由州劳动能力鉴定委员会下达,由于工伤保险待遇支付属于州级统筹,将您列为第二季度待遇享受对象。2017年第二季度职工工伤待遇基金于710号拨付到我局账户,按照支付规定,711日已通知你单位负责人前来办理,单位负责人因在外地出差办事,没能及时办理。我们承诺将在7个工作日内为你办理待遇支付工作。

若有疑问,请拨打县社保局电话:0977-8233704咨询。感谢您对我们工作的理解和支持。

 

 都兰县人力资源和社会保障局

                            2017721
办理时间 2017-07-21
处理情况满意度
返回顶部 关注海西州人民政府微博