当前位置:      首页 >> 参与互动 >> 州长信箱 >> 信息详细
信件内容
流水号 20200930001
标    题 柴达木职业学院超市胡乱售卖商品
姓    名 马**
性    别
手    机 133****6389
发件IP 112.34.110.*
写信时间 2020-09-30
信件内容 柴达木职业学院内的瑞达超市,大多数商品没有明码标价,商品价格普遍高于平价超市。希望领导关切一下这样的问题。是超市藏身于学校疏忽管理呢?
办理情况
办理状态 已处理
回复内容

尊敬的网友

      您好:针对您所提出的问题做一下回复

     

 接到该信件后我所执法人员柴达木职业技术学院内瑞达超市进行检查

    经查:1.该店具有合法的经营资质;2.现场检查该店货架上摆放的商品都有标价签并标明了所销售的产品的价格3.该超市商品标明的价格未发现高于市场价的商品。

办理时间 2020-10-09
对不起没有设置投票主题!
返回顶部 关注海西州人民政府微博