当前位置:      首页 >> 参与互动 >> 州长信箱 >> 信息详细
信件内容
流水号 20201011001
标    题 18级外地初中生会考缺失怎么办?
姓    名 郭**
手    机 157****3212
邮    箱 605783985@qq.com
发件IP 223.89.145.*
写信时间 2020-10-11
信件内容 特殊疫情之年,又逢中考改革,大批外地学生尤其是疫情地区学生根本没有可能按往年传统时间在4月回海西州报名,致使不能参加地理、生物考试。格尔木市教育局前几年有逐一打电话给学生家长电话摸底和强调义务教育必要性,但是疫情之年至关重要的会考州教育局和各县级教育局却没有任何电话通知家长们应对措施。现在这么多小孩错过了会考,州教育局竟然没有任何解决问题的补丁措施。愤怒的家长们在只想知道小孩受教育的权利是怎么样失去的?
办理情况
办理状态 已处理
回复内容

关于青海籍异地疫情地区就读初中生学业水平考试错过问题求助”的回复

 

网友

您好,你关于“青海籍异地疫情地区就读初中生学业水平考试错过问题求助”相关情况已收悉,我局高度重视并核查相关问题,现将调查情况回复如下

因疫情影响未能按时参加学业水平考试的学生,经海西州教育局研究决定,给与一次补考机会,不参加即视为放弃。具体补考事宜与当地教育部门联系。

联系人及联系方式:

海西州教育局钱才让杰  联系方式:0977-8211037

格尔木市教育局李太加  联系方式:0979-8465831

备注:已电话回复。

 

 

                             

 

海西州教育局

20201020

办理时间 2020-10-13
对不起没有设置投票主题!
返回顶部 关注海西州人民政府微博