当前位置:      首页 >> 参与互动 >> 州长信箱 >> 信息详细
信件内容
流水号 20201017001
标    题 乌兰县希里沟镇城中区社区卫生服务站欠医生工资
姓    名 王**
手    机 153****6526
邮    箱 1070499117@qq.com
发件IP 121.225.29.*
写信时间 2020-10-17
信件内容 县长你好,王传聚,男,1975年12月生,住安徽省太和县,于2020年4月26日到7月24日在乌兰县希里沟镇城中社区卫生服务站工作,老板刘森欠我工资壹万伍仟肆佰元(15400.00)元,写有欠条,数次催要不给,请县长给过问一下,万分感谢,家有3个小孩上学,上有90岁母亲务农,妻子无工作。我的电话15357866526
办理情况
办理状态 已处理
回复内容

您好,您反映的问题经县卫生健康局调查处理,现答复如下:

       卫生健康局接到交办单后,局领导高度重视,及时派卫生健康综合行政执法大队及业务科相关人员进行了核实,核查清楚后对乌兰县希里沟镇城中社区卫生服务站主要负责人进行了教育批评及讲解了相关法律知识,乌兰县希里沟镇城中社区卫生服务站负责人表示今年生意不景气,本人立即筹款,24小时将所欠工资发放。卫生健康局对王传聚进行了电话解释,乌兰县希里沟镇城中社区卫生服务站于2020年10月21日上午9点将所欠工资壹万伍千肆佰元(15400.00)汇到王传聚中国银行个人账户中。2020年10月21日上午9点王传聚本人给卫生健康局打电话,本人已经收到所欠工资。对卫生健康局的办理结果非常满意。

办理时间 2020-10-20
对不起没有设置投票主题!
返回顶部 关注海西州人民政府微博