当前位置:      首页 >> 参与互动 >> 州长信箱 >> 信息详细
信件内容
流水号 20201022001
标    题 关于政府雇员的有关问题
姓    名 寇**
手    机 151****1522
邮    箱 298876350@qq.com
发件IP 39.134.154.*
写信时间 2020-10-22
信件内容 州人力资源和社会保障局:      本人为乌兰县事业单位临聘人员,工资待遇属同工同酬,。想咨询下,目前事业单位改革后,针对全州政府雇员和事业单位人员有相应该给政策吗?
办理情况
办理状态 已处理
回复内容  

尊敬的寇顺磊网友:

您好!现就您咨询的关于 “本人为乌兰县事业单位临聘人员,工资待遇属同工同酬,想咨询下,目前事业单位改革后,针对全州政府雇员和事业单位人员有相应的该给政策吗”的问题,现作如下回复:20191028日经州政府同意印发了《海西州州级机关事业单位雇员管理暂行办法》,本办法自20191128日起施行,有效期自20191128日至20211127日。期间若国家有新的政策规定,则按新的政策规定执行。

根据您所陈述“本人为乌兰县事业单位临聘人员,工资待遇属同工同酬”,我单位无法界定您的进入渠道、人员身份和福利待遇。《办法》所指政府雇员是指由州人力资源和社会保障局制定政府雇员年度招聘方案,报政府雇员管理工作领导小组审定同意后,统一组织实施;参照事业单位公开招聘的方式,择优聘用的由州级财政供养的工作机关及所属事业单位聘用的人员,建议您咨询当地人社部门。

如有疑问和其他未尽事宜请致电09778224877

 

                                    20201112
办理时间 2020-11-13
对不起没有设置投票主题!
返回顶部 关注海西州人民政府微博