当前位置:      首页 >> 参与互动 >> 州长信箱 >> 信息详细
信件内容
流水号 20201026001
标    题 关于花土沟金山路安置小区经常停水问题
姓    名 范*
手    机 181****2855
邮    箱 1292208687@qq.com
发件IP 110.166.192.*
写信时间 2020-10-26
信件内容 领导好,我是一名花土沟金山路安置小区的一名住户,我想问一下,金山路安置小区水压一直不够,由于花土沟地理环境问题,水资源一直先保障油田生产的用水,但是现在一停水就是停3天5天,而且是经常性停水,已经严重影响我们的正常生活,油田生产固然重要,但是总要以人为本吧,油田的职工是人,同样的我们这种普通的居民也是人,别人生活需要用水,我们的生活也同样需要生活用水。希望相关部门能看到这封信,能给予一个好的解决方案,不是每天利用送水车来让我们去打水n
办理情况
办理状态 已处理
回复内容

亲爱的网友您好!您提出的问题我们已收悉。市政府领导高度重,并与金山路社区协调开展排查。现答复如下:因中铁十五局在茫崖火车站标段打桥梁基桩时不慎将上水主管线打断,为解决小区居民用水问题,金山路社区与中铁十五局达成协商,在水管线修通之前由他们出一部生活水罐拉水至小区解决居民日常用水问题。给您带来不便敬请谅解!

办理时间 2020-10-28
处理情况满意度
返回顶部 关注海西州人民政府微博