当前位置:      首页 >> 参与互动 >> 州长信箱 >> 信息详细
信件内容
流水号 20201029001
标    题 流浪狗抓捕
姓    名 王**
手    机 181****7590
邮    箱 469749228@qq.com
发件IP 110.186.225.*
写信时间 2020-10-29
信件内容 领导!您们海西州有没有流浪狗需要抓捕!
办理情况
办理状态 已处理
回复内容

王先生您好:

        您的信件已收悉,现将情况回复给您,流浪狗抓捕不属于公安机关管辖范围,建议您向德令哈市城管大队反映此事。

 

                                                                                                                                      海西州公安局

                                                                                                                                      2020年11月25日

办理时间 2020-11-25
对不起没有设置投票主题!
返回顶部 关注海西州人民政府微博