当前位置:      首页 >> 参与互动 >> 州长信箱 >> 信息详细
信件内容
流水号 20201103001
标    题 扰民5年无人管
姓    名 才*
手    机 131****1818
邮    箱 283044871@qq.cim
发件IP 111.44.182.*
写信时间 2020-11-03
信件内容 尊敬的领导,感谢你百忙之中看我这份信、我们湖源小区有一个藏餐馆、已经开业多年、扰民已经是家常便饭、可能很多人都知道这个餐馆、天峻最高端餐厅,但谁有能想到这个高端的餐厅是建立在我们这些小区业主痛苦之上,我想请问我们国家明文规定有法规,(可能我看的不全面,本人文化不高)规定不允许在住宅小区开饭馆、扰民不说、安全隐患也是问题,侵害相邻权为自己维权,这么多年,没人管 没人说。希望领导关注一下,给予解决。
办理情况
办理状态 已处理
回复内容

关于湖源小区藏餐馆投诉的核查处置结果

2020年11月4日,天峻县市场监督管理局接到天峻县人民政府网站县长信箱来信投诉称:“湖源小区居民楼内有一藏餐吧,违反法律‘不许在小区内开饭馆’的规定,存在扰民、安全隐患,侵害其相邻权,希望有关部门予以解决。”

我局执法人员通过现场检查,发现湖源小区内现有江塘藏餐吧一家饭馆,其依法取得《营业执照》、《食品经营许可证》,并且安装了油烟净化系统,在办理申请许可时,提交了本单元同意其开业的证明及业主委员会相关证明材料。根据青海省六部委关于《对家庭式餐馆(私房菜)进行规范管理的意见》(青食药监餐2015126号),结合市场监督管理局职能,并未发现其存在违法经营的情况。我局分别于11月4日与11月6日向投诉人反馈了以上核查处置结果,当事人表示对处理结果满意。

 

 

                       天峻县市场监督管理局

                          2020年11月6日

办理时间 2020-11-06
对不起没有设置投票主题!
返回顶部 关注海西州人民政府微博